Юлдыбаевская сельская модельная библиотека
Контакты

“Международный день “спасибо”

#ДеньСпасибо
#ЗабегОбещаний
#ДеньБашкирскойСкандинавскойХодьбы
#Зилаирскийрайон
#ЮлдыбаевскоеСП

Сегодня 11 января – самый вежливый день, Международный день “спасибо”, учредили по инициативе ЮНЕСКО и ООН. Праздник призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер и умении благодарить окружающих за добрые поступки.
Слова благодарности имеют волшебную силу, ведь люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. По мнению специалистов, выражение благодарности улучшает здоровье и того, к кому оно обращено, и того, кто его произносит.

Давайте скажем всем “спасибо”
За теплоту, заботу и добро.
Всем тем, кто дарит нам улыбку,
И с кем нам просто и легко.

Вы благодарность выражайте,
Сказать не бойтесь добрых слов.
И близким вы хорошего желайте,
Чтоб каждый был из них здоров.

Сегодня, в Международный день “спасибо”, самые активные жительницы села Юлдыбаево увлекающиеся скандинавской ходьбой, во главе с руководителем объединения башкирских женщин ағинәйҙәр Зилаирского района Муратовой М.Ш., присоединились к марафону “Забег обещаний” и день башкирской (скандинавской) ходьбы под девизом “2022 шага к цели”.

Перед началом марафона, в центре культуры и досуга, глава Юлдыбаевского СП Курбангалиев И.И. поздравил всех активных жителей здорового образа жизни с Новым годом и с Днём спасибо, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, и достижения всех поставленных целей.

Каждый участник забега пообещал себе в наступившем году обзавестись полезными привычками и уделять больше внимания на спорт и здоровье.
Забег можно было пройти скандинавской ходьбой. Участницы весело и с пользой для здоровья прошли эти 2022 метра. Первое в этом году полезное для здоровья мероприятие завершилось чаепитием в теплой дружеской обстановке.
Выражаем огромную благодарность и говорим большое СПАСИБО всем участницам марафона “Забег обещаний”, и желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, здоровья и успехов родных и близких!

+49